17|08|2017
12:02

12 августа в Апрелевке прошёл День физкультурника

12 августа в Апрелевке прошёл День физкультурника. В честь этого праздника на стадионе ФОК «Мелодия» проводились соревнования по различным видам спорта: футбол, волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, армрестлинг, лёгкая атлетика, а также легкоатлетическая эстафета.

В 11 утра участников и зрителей мероприятия поздравили заместитель главы администрации г.п. Апрелевка В.Н. Орлов и директор Спортивной школы № 3 «Мелодия» В.Г. Попов. Затем выступили спортивная группа «Мудрый возраст» и кинологи со спортивными собаками из кинологического племенного центра «Виктория».

На футбольном поле состоялся матч среди воспитанников Спортивной школы № 3 «Мелодия», на беговых дорожках проходили забеги среди юношей, девушек, мужчин, женщин и ветеранов спорта. В легкоатлетической эстафете «Папа, мама, я — спортивная семья» участвовали четыре семьи. Семья Руновых заняла третье место, семья Козяревых – второе, победителем стала семья Барыкиных.

В соревнованиях по лёгкой атлетике сначала принимали участие девочки и мальчики до 14-ти лет на дистанции 60 м. В этой категории Милена Соловьева и Илья Паламарчук заняли третье место, Варвара Барыкина и Сергей Кулиш — второе, а Екатерина Кулиш и Руслан Дубовицкий — первое.

Дистанцию в 100 метров преодолевали мужчины и женщины от 15 до 50 лет. Даниил Чуприн и Екатерина Козярева взяли «бронзу», Денис Барыкин, Александр Тимофеев и Дарья Рышкан — «серебро», а Иван Степанов и Екатерина Бушкина — «золото».

В категории от 50 лет на дистанции 100 м победил Валерий Ухов, а на дистанции 1000 м — Виталий Орлов.

На дистанции 800 м в возрастной категории от 15 до 50 лет победила Елена Рунова, а в категории до 14-ти лет — Константин Рунов.

1000 метров в категории от 15 до 50 лет быстрее всех пробежал Максим Тимошин (первое место), ему чуть уступили Сергей Рунов и Владимир Паламарчук, финишировавшие вторым и третьим соответственно.

В состязаниях по армрестлингу Станислав Курсаков, Илья Паламарчук и Иван Андриевский заняли первые места. Петр Судаков, Андрей Прохоров и Сергей Кулиш поднялись на вторую ступень пьедестала. Третье место досталось Александру Тимофееву.

Сильнейший участник в каждом виде спортивной программы получил грамоту и медаль, а победителей командных соревнований наградили кубками.

Жители Апрелевки выражают благодарность за организацию праздника и проведение соревнований администрации городского поселения Апрелевка, МБУ «Спортивная школа № 3 «Мелодия» (директор В.Г. Попов), а также Молодежному совету при администрации городского поселения Апрелевка.

Источник: администрация г.п. Апрелевка